Курское «Динамо-Фарм» уступило «Чёрным Медведям»

25.10.2020, 19.34 -

Сегодня, 25 октября, в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в спорткомплексе «Динамо» питерских «Чёрных Медведей - Политех» и уступило - 64:77.

Равной и результативной получилась первая четверть поединка, которую курянки уступили с разницей в два очка — 25:27. А вот во втором периоде мяч в кольцо шёл уже не так охотно. Наши баскетболистки за десять минут сумели набрать только 9 очков, а гости, хоть и всего на пять, но - больше. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 34:41 в пользу «Чёрных Медведей». Увы, но и два заключительных периода «Динамо-Фарм» тоже проиграло — каждый с разницей в три очка. После получаса игры на табло горели цифры 50:60, а финальная сирена зафиксировала уже третье подряд  поражение «Динамо-Фарм» - 64:77.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (19 очков + 6 подборов + 0 результативных атакующих передач), Ольга Столяр (12+2+3) и Мария Родионова (11+3+1); у «Чёрных Медведей - Политеха» - Виктория Шиповская (18+8+2), Екатерина Генадиева (15+7+1) и Анна Торохова (11+4+1). Показатели динамовки Александры Сиямкиной, выступающей в этом сезоне за питерский клуб на правах аренды, - 8+2+2.

Набрав в 4 матчах 5 очков, «Динамо-Фарм» опустилось на девятое место. Два следующих матча курянки проведут на выезде. В воскресенье, 1 ноября, в Омске они  сыграют с «Нефтяником» (начало - в 17:00 по омскому времени, 14:00 «по Москве»), а в среду, 4 ноября, в Екатеринбурге встретятся с «УГМК-Юниором».