Курянка поддалась на уговоры псевдо-банкиров (ВИДЕО)

25.10.2020, 19.16

Как не предупреждают отовсюду граждан о звонках «из службы безопасности банка», всё равно на уловки мошенников народ попадается. Так, на днях курянке во время такого звонка предложили сохранить денежные средства на безопасном счету, ибо прямо сейчас её сбережения пытаются похитить. Вместо того, чтобы прекратить разговор с преступниками жительница Курска стала выполнять все действия, о которых просили злоумышленники.

«Они заставили её снять с кредитного счёта 366 тысяч рублей и перевести на личную дебетовую карту. Потерпевшую убедили установить на телефон специальное приложение для бесконтактной оплаты. Дальше девушку заставили доехать на другой конец города и в торговом центре у банкомата переложить всю сумму со своей карты на указанный ими счёт. После того, как всё закончилось, преступники заставили курянку удалить данные их карты и приложение из своего телефона. Вскоре потерпевшая догадалась, что своих денег больше не увидит и обратилась в полицию. По её заявлению возбудили уголовное дело»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Правоохранителям удалось вычислить, где зарегистрированы номера, с которых осуществляли звонок. Оказалось, что в это Москва. Ведётся розыск звонивших.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть