В курские аптеки вернутся препараты для лечения пневмоний

24.10.2020, 20.56
Фото: Администрация Курской области

Минпромторг России временно разрешил продавать лекарства, не дожидаясь их маркировки. Дело в том, что в связи с пандемией коронавируса в аптечных сетях по всей стране зафиксирован повышенный спрос на ряд препаратов. К остановке движения лекарств привели сбои с системе маркировки. На это жаловались как фармацевтические компании, так и аптеки и поставщики лекарств.

- Склады аптек в ряде регионов оказались переполнены, производителям пришлось остановить поставки, а аптеки не могли осуществлять продажи, - отметили в пресс-службе администрации Курской области. - Сегодня Минпромторг РФ объявил о том, что систему маркировки лекарств переводят в уведомительный режим.

Куряне также жаловались на отсутствие некоторых лекарств. В связи с этим, заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий назвал такое решение Минпромторга своевременным.

- Принятое сегодня Минпромторгом решение позволяет аптечным сетям продавать товар сразу, не дожидаясь ответа системы маркировки, - подчеркнул Андрей Викторович.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть