Курские спасатели подводят промежуточные итоги (ВИДЕО)

24.10.2020, 13.59

В рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона под председательством губернатора Курской области обсудили итоги прохождения летнего пожароопасного сезона, летнего купального сезона и задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах ближайшей зимой.

Так, за прошлый сезон было отмечено увеличение числа пожаров, при этом снижении количества в них погибших граждан, что говорит, в том числе, и о своевременно принятых спасателями и надзорными органами мерах.

Пожары чаще всего случались на бесхозные строения и в жилом секторе. Неосторожное обращение с огнем причина 85% всех пожаров.

«В регионе принимался комплекс мер, направленных на профилактику пожаров. Это космический мониторинг, воздушная разведка с помощью беспилотников, мотопатрулирование, беседы с населением, привлечение к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Стоит отметить, что мотопатрули обнаружили 6 очагов горения, 3 из которых огнеборцы ликвидировали самостоятельно»

ИВАН ЛУНЕВ - НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  В регионе идёт активная подготовка к отопительному сезону, проверяются дома с децентрализованным отоплением, жилища граждан из «группы риска». Продолжается работа по оснащению отдельных домов дымоизвещателями.

В предстоящий осенне-зимний период будет проведен месячник безопасности на водных объектах. На контроле будут находиться водоемы, на которых осуществляются переходы людей с берега на берег в период становления льда, а также места зимней рыбалки. Будет проводиться работа по недопущению к водоемам несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть