В Курской области нужна новая детская больница

23.10.2020, 20.23
Фото: пресс-служба Курского областного онкологического диспансера

Аудит курской службы детской онкологии-гематологии провела выездная комиссия Национального медицинского исследовательского Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

В ходе визита столичные специалисты посетили областную детскую клиническую больницу, вторую детскую больницу, станцию переливания крови и областной онкологический центр. Они отметили высокий уровень подготовки курских врачей, ознакомились с диагностической и лечебной базами. Эксперты направят в Министерство здравоохранения  Российской Федерации  предложения по улучшению организации работы в Курской области, и одно из них - строительство новой детской областной больницы.

Курская область рассчитывает на поддержку Министерства здравоохранения  России в решении вопроса строительства нового здания больницы.

- Пациенты с иммунодефицитом все восприимчивые, им нужны новые чистые условия. Они не могут жить в общежитии, которое осталось после профсоюза. Курская область нуждается в ближайшие пять лет в новой детской больнице, - рассказал главный врач Научно-методического исследовательского Центра  детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва Дмитрий Литвинов.

Большая часть детей с онкологическими заболеваниями системы кроветворения, живущих в Курской области, получает помощь у нас в Соловьином крае. Также пациентов направляют и в федеральные клиники - центр Дмитрия Рогачёва и Российскую детскую клиническую больницу, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

- К сожалению, число детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями неукоснительно продолжает расти. Благодаря высокому уровню оказания медицинской помощи многие дети при таких диагнозах живут полноценной жизнью. Всю лабораторную диагностику и протоколы лечения наши врачи согласуют с федеральным центром. Данные вносят в специальный онлайн-регистр. При необходимости пациентов сразу направляем на лечение в столицу, - рассказал главный врач Курской областной детской клинической больницы Игорь Зоря.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть