В Курской области отменят льготный проезд на общественном транспорте пенсионерам

23.10.2020, 17.19
фото из открытых источников

Из-за возросшего числа больных коронавирусом курян с 1 ноября в Курской области отменяется действие социальных проездных для пенсионеров по возрасту: для женщин 55 лет и старше, мужчин 60 лет и старше. А с 26 октября по 8 ноября, на время осенних каникул, приостанавливается действие транспортных карт учащихся общеобразовательных учреждений нашего города. 

Сохраняется право медицинским работникам на бесплатный проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Более 1,7 тысяч курян воспользовались данной услугой: терапевты, педиатры, медсестры, работники скорой помощи, ФАПов и офисов специалистов общей практики. 

Также рассматривается возможность бесплатного проезда в общественном транспорте волонтерам акции «Мы Вместе». Добровольцы во время пандемии доставляют продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости пенсионерам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в областном комитете транспорта и автомобильных дорог.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
александр - 23.10.2020, 19.28 -
А как ездить на работу другим категориям льготников, не достигшим возраста «пенсионеров по возрасту»? Например, ветеранам боевых действий и многим другим? Право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте им гарантировано федеральным законом. Никто из руководства области и города не разъясняет, как этим людям с 1 ноября добираться на работу, а это касается большого количества населения. Это серьезный вопрос. Курсксити, пожалуйста, помогите разобраться

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть