АтомЭнергоСбыт принимает показания приборов учета электроэнергии через мобильное приложение

23.10.2020, 17.58

АтомЭнергоСбыт напоминает о дистанционных способах передачи показаний. Компания совершенствует электронные сервисы для надежной и устойчивой работы, а также для безопасности потребителей в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

АтомЭнергоСбыт обращает внимание жителей Курской области на бесконтактные способы взаимодействия. Цифровые сервисы компании позволяют дистанционно решить большинство вопросов, связанных с учетом, потреблением и оплатой электроэнергии. 

Передать показания приборов учета можно дистанционно, без очного посещения компании. Для этого достаточно воспользоваться популярным мобильным приложением АтомЭнергоСбыт. Количество скачиваний программы уже превысило 90 тысяч. Приложение дорабатывается и постоянно совершенствуется, открывая для пользователей все новые возможности и сервисы компании.

«Просто, быстро, удобно. Это ключевые моменты, которые мы стремимся совершенствовать прежде всего для безопасности наших клиентов, - отмечает заместитель генерального директора – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев. - Интуитивно понятный алгоритм действий мобильного приложения становится доступен и для одной из наиболее уязвимой сегодня категории граждан, людей старшего возраста. И нам очень приятно, что наши уважаемые пенсионеры идут в ногу со временем и проявляют интерес к цифровым технологиям». 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

В Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает более 13 тысяч потребителей - юр.лиц и свыше 480 тысяч потребителей - граждан.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru 

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть