Курский «Авангард» играет с «Салютом Белгородом»

23.10.2020, 20.51 -
Фото: ФК "Авангард" (Курск) "ВКоньакте"

Завтра, 24 октября, курский «Авангард» в матче 12-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (Группа 3) сыграет в Белгороде с местным «Салютом Белгородом».

Соперничество курян и белгородцев имеет давнюю историю. Как напомнила пресс-служба ФК «Авангард» на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», первая встреча команд Курска и Белгорода в рамках Первенства страны состоялась 60 лет назад. 2 мая 1960 года белгородский «Цементник» на своем стадионе в присутствии 7000 зрителей принимал курские «Трудовые резервы», и куряне, благодаря «дублю» Валентина Батина и голу Евгения Буды разгромили гостеприимных хозяев - 3:0. 

Всего же в рамках розыгрыша первенства СССР и России команды Курска и Белгорода провели между собой 76 матчей, 29 из которых выиграли куряне, 33 - белгородцы, еще 14 поединков завершились вничью, разность забитых и пропущенных мячей - 82-93 в пользу белгородцев. 

Перед завтрашним матчем «Салют Белгород» с 19 очками после 11 игр занимает в турнирной таблице пятую строчку, а «Авангард» с 11 очками находится на 14-м месте.

Команды на поле белгородского стадиона «Салют» выведет главный судья из Санкт-Петербурга Иван Сараев. Ему помогают судьи на линии Алексей Чаплыгин из Москвы и Андрей Пелых из Санкт-Петербурга. Инспектор матча - Вячеслав Трушин из Москвы.

Встреча «Салют Белгород» (Белгород) - «Авангард» (Курск) начнётся в 15:00. Вход на стадион «Салют» в Белгороде - свободный. Любители футбола в Курске смогут увидеть трансляцию поединка на Интернет-ресурсах ФК «Авангард».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть