Курское «Динамо-Фарм» уступило «Спартаку»

22.10.2020, 21.36 -

Сегодня, 22 октября, курское «Динамо-Фарм» принимало в спортивном комплексе «Динамо» санкт-петербургский «Спартак» в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 и уступило - 73:76.

Гости постарались овладеть инициативой с первых секунд встречи и повели с разницей в 7 очков. Курянки бросились в погоню и даже сравняли счёт, но первая четверть осталась за спартаковками - 16:25. Во втором периоде гости увеличили отрыв, и на большой перерыв команды ушли при счёте 37:49 в пользу «Спартака».

Во второе половине встречи «Динамо-Фарм» преобразилось. Подопечные Момира Тасича стали играть агрессивнее в защите, у них пошла игра в атаке. Более пяти минут в третьей четверти питерские баскетболистки не могли забить, а курянки набрали 12 очков. Но концовка периода осталась за гостями. Они дважды забросили из-за шестиметровой дуги и к исходу получаса имели перевес в 10 очков - 51:61. Но курянки постарались спасти матч. К исходу 34-й минуты они сократили отставание до минимума - 68:69, однако выйти вперёд так и не удавалось. А «Спартак» за две с половиной минуты до конца увеличил отрыв до 5 очков - 70:75. За 15 секунд до финальной сирены «Динамо-Фарм» проигрывало всего два очка. Этот отрезок тянулся долго - наставники обеих команд использовали «тайм-ауты». В итоге «Спартак» сумел довести матч до победы - 73:76.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (18 очков + 8 подборов + 1 результативная атакующая передача), Виталина Зверева (10+8+1) и Ольга Столяр (10+4+4); в составе «Спартака» - Елена Мельникова (20+2+6), Евгения Окснер (13+1+1) и Диана Попова (11+4+0).

Это второе поражение «Динамо-Фарм» в трёх сыгранных матчах. С 4 очками курянки занимают восьмое место. В воскресенье, 25 октября, в 17:00 подопечные Момира Тасича примут в этом же зале другую питерскую команду - «Чёрные Медведи - Политех», также имеющую 4 очка и находящуюся на десятой турнирной позиции.