В Курске сотрудник банка похитила со счета пенсионерки 2,5 млн рублей

22.10.2020, 17.02

Прокуратура Курской области направила в Ленинский суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка. Женщина обвиняется в хищении почти 2,5 млн рублей с банковских счетов 86-летней пенсионерки.

По версии следствия, курянка работала в одном из банков областного центра. Она выполняла обязанности персонального менеджера потерпевшей и была информирована о наличии крупных сумм на счетах клиентки.

Решив похитить деньги престарелой, злоумышленница с февраля по октябрь прошлого года частями переводила деньги с банковских счетов пенсионерки. Для этого она разработала целую схему - под видом открытия новых вкладов на имя престарелой женщины с более выгодными процентами злоумышленница переводила на счета клиентки лишь часть денег. А часть сумм присваивала.

Таким образом удалось похитить 2 млн 490 тыс. рублей.  Расследование велось следственным отделением УФСБ России по Курской области. 

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу, сообщали в пресс-службе областной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть