В Курске пробки и шлагбаум помешали пожарным проехать к горящей машине

22.10.2020, 11.54
Фото novosti33.ru

О пожаре на проспекте Клыкова в Курске мы сообщали сегодня утром. Очевидцы позвонили в диспетчерскую спасателей МЧС и сообщили о том, что между домам №№ 60 и 62 горит автомобиль «Лада Ларгус». 

На место ЧП выехали пожарно-спасательные подразделения Курска. Пожар был потушен, в огне повреждены 3 автомобиля. Ущерб был бы меньшим, но в пути следования спасатели столкнулись с препятствием - проезд к месту пожара им перегородил шлагбаум и припаркованные автомобили местных жителей. Пришлось пожарным расчетам выбирать другие, более длинные пути объезда, на это ушли драгоценные секунды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области. 

Спасатели еще раз обращаются к жителям региона быть бдительными и внимательными при обращении с огнем и напоминают, что при обнаружении пожара, или появлении дыма, нужно срочно звонить в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Также пожарные убедительно прост не перекрывать проезды к зданиям и сооружениям, установленные для проезда пожарных машин и техники. Помните! Загораживая проезд, вы можете оборвать чью-то жизнь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть