Курянам из группы риска помогают подготовиться к зиме

21.10.2020, 19.09
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В Курской области насчитывается более 22,5 тысячи человек, которые относятся к группе риска.

К их числу относится порядка 8 тысяч одиноких престарелых и инвалидов, почти 4 тысячи злоупотребляющих алкоголем и около 11 тысяч проживающих в многодетных семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

В осенне-зимний период куряне этой категории находятся в зоне особого внимания сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области и противопожарной службы Курской области. Они проводят проверки состояния жилых домов частного сектора, принимают меры, направленные на устранение выявленных нарушений. Специалисты регулярно проводят профилактические рейды, напоминая гражданам о правилах безопасности, в домах устанавливают пожарные дымоизвещатели. Малоимущим, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям оказали помощь по ремонту печей и ветхой электропроводки.

Готовность к осенне-зимнему пожароопасному периоду подведомственных организаций с круглосуточным пребыванием людей проверили специалисты профильных комитетов. Кроме того, планируют переселить на холодное время года 1451 человека, половина из которых уже переехали, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

- С наступлением осенне-зимнего периода перед нами стоит серьёзная задача не допустить пожаров в жилом секторе и гибели на них людей. Здесь важно и ответственное отношение самих граждан к своей жизни и здоровью близких. Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности поможет уберечь ваш дом от огня, - отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть