В Курской области открыт ещё один стационар для больных коронавирусом

21.10.2020, 17.40
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Стационар для приёма пациентов с COVID-19 открыт в Советской центральной районной больнице в посёлке Кшенском.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, там  организовали 50 мест с подачей кислорода, а всего планируется открыть 65 коек. В лечебном учреждении уже находится 9 пациентов.

Советскую ЦРБ в рамках рабочей поездки посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

- Обстановка в настоящее время непростая, но контролируемая. Открываем все койки, которые готовили весной для больных коронавирусом. В Советскую ЦРБ будем маршрутизировать пациентов и из Горшеченского и Касторенского районов. Дополнительные койки будут организованы в Солнцевской, Фатежской, резервные - в Тимской ЦРБ, чтобы часть пациентов лечили в районных больницах. Заболевших в тяжёлом состоянии будем госпитализировать в Курск, - рассказал Андрей Викторович.

Больницу обеспечили средствами индивидуальной защиты, необходимыми лекарственными препаратами. Ныне набирают дополнительный штат сотрудников. Шесть ординаторов из Курского государственного медицинского университета будут здесь работать в качестве помощников врача.

- 150 ординаторов и студентов шестого курса уже трудятся в стационарах для лечения пациентов с COVID-19 и на приёме в поликлинических отделениях. И ещё 150 человек изъявили желание работать, в том числе и в районных больницах, - рассказал заместитель губернатора Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть