Курская студентка организовала в городской поликлинике школу здоровья

20.10.2020, 17.29
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Победительница конкурса студенческих работ проекта «Профстажировка 2.0» студентка Курского государственного медицинского университета Анна Тишина предложила в рамках решения кейса организовать в поликлинике № 7 Курска школу здоровья для пожилых пациентов, которые страдают бронхиальной астмой.

Руководство этого лечебного учреждения предоставило девушке возможность протестировать свою идею в реальных условиях.

Анна разработала специальную программу и провела в «Астма-школе» пять занятий . Пациентам студентка объясняла, как сделать жизнь с их диагнозом максимально комфортной и безопасной, показывала информационные материалы и проводила презентации, учила заполнять дневники самоконтроля. В конце каждого занятия Анна вручала слушателям тематическую памятку, которая будет у них теперь всегда под рукой.

Образовательная программа, разработанная студенткой, призвана помочь пациентам контролировать симптомы и свой образ жизни. А это приводит в результате к снижению риска обострения заболевания.

По словам Анны Тишиной, стажировка дала ей смелость творчески подходить к решению проблем, формировать свои методы работы и выбирать для конкретной группы пациентов подходящие программы.

«Профстажировка 2.0» является совместным проектом автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Реализуется данный проект в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть