Новые ограничения ввели в Курской области из-за коронавируса

20.10.2020, 12.53

Сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусу главный санитарный врач Курской области Олег Климушин высказал предложения по ограничениям.

Он предложил отметить в области культурно-массовые мероприятия в ДК и библиотеках, а также приостановить проведение в регионе физкультурных и спортивных мероприятий (кроме тех, что проводятся на свежем воздухе). В соцобъектах перейти на вахтовый метод работы. Также предложено приостановить на время работу мобильных бригад в сельской местности. 

Кроме того, ограничить время работы общепита до 10 часов вечера, приостановить проведение корпоративов, свадеб и банкетов. Работодателям советуют перевести не менее 30% сотрудников на удаленку. Максимально усилить входной фильтр на предприятиях и соблюдение масочного режима. Отменить льготный проезд (чтобы обезопасить граждан 65+). Отсрочить студенческую диспансеризацию. Усилить контроль в храмах. Ужесточить ответственность за несоблюдение масочного режима.

Также Вячеслав Берзин предложил перевести все МФЦ в режим работы по записи. Кроме того, было предложено приостановить личный прием в администрации региона. Еще одно предложение прозвучало по формированию резервного дублирующего состава органов управления администрацией Курской области.

На заседании оперштаба приняли все эти предложения и рекомендации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть