Курская область вошла в тройку «чистых» регионов ЦФО

20.10.2020, 12.38
Фото Яндекс.Новости

Аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza назвали самые «замусоренные» регионы России по итогам 2019 года. 

В прошлом году население РФ «произвело» около 346 млн кубометров твердых коммунальных отходов (ТКО), т.е. на каждого жителя страны в среднем пришлось  по2,4 кубометра мусора. В Курской области за год получилось чуть более 2 млн кубометров ТКО. В пересчёте на душу населения вышло на так уж и много – по 1,84 кубометра на одного жителя области.

Наши соседи, орловцы, попали в ТОП-10 самых «чистых» регионов страны. Жители Орловской области оставили после себя в прошлом году по 1,33 кубометра отходов на человека. В ЦФО по этому показателю они занимают 1 место. Курская область в Центральном округе на 3 месте после Тверской.

- Количество ТКО зависит не только от численности населения в регионе, но и от уровня жизни и потребления. Наши расчеты показали, что, чем выше оборот торговли на душу населения, чем выше доходы и расходы жителей, тем больше в регионе производят отходов. Также количество ТКО зависит от уровня безработицы. Чем больше безработных, тем меньше мусора, - отметила президент FinExpertiza Елена Трубникова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть