Курские пожарные провели рейды по СНТ и домам с печным отоплением

19.10.2020, 20.39
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

В минувшие выходные на территории города Курска продолжали работу оперативные группы по контролю за пожарной обстановкой.

Как сообщили в паблике «Город Курск», возгорания сухой травы и мусора с наступлением прохладной сырой погоды практически прекратились - за два выходных дня такой случай был зарегистрирован только один. Однако значительно возросли риски возникновения бытовых пожаров. 

Оперативные группы посетили граждан, которые проживают на территории садоводческих некоммерческих товариществ зимой, провели с ними разъяснительную работу, направленную на предупреждение пожаров в жилье, а также проверили в домах частного сектора состояние печного отопления.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Курска напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без присмотра топящуюся печь или работающий электрообогреватель.

Следует помнить, что вещи и легко воспламеняющиеся предметы должны находиться на расстоянии от печи или обогревателя. Использовать обогреватель для сушки вещей нельзя.

Также нельзя перегружать электропроводку, необходимо следить за нагрузкой в электросети.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть