В Курске проходит фестиваль граффити в индустриальном парке "Союз"

18.10.2020, 12.07
Фото: Руслан Журкин / РИА «Курск»

На территории индустриального парка «Союз», расположенного на бывшей территории завода Счетмаш проходит сейчас фестиваль. На нем представлены работы в жанре современного искусства. 

Куряне могут ознакомиться с огромными граффити. Их сделали уличные художники, приехавшие на фестиваль со всей России. 

Что могут еще увидеть гости фестиваля? Экскурсию по арт-объектам парка «Союз». Их ожидает знакомство с известными стрит-арт художниками России. Организаторы подготовили также захватывающее экстрим-шоу, а еще - более 60 тысяч квадратных метров граффити и муралов, создатели которых работали на стыке искусства, прогрессивной науки и производства.

- Идея создания этой индустриальной площадки состояла в следующем: есть пилотные проекты промышленного туризма на территории России, чтобы популяризировать здесь заряженность идеей изобретательства. Мы таким образом популяризируем науку и изобретательство. В следующем году мы планируем открыть дизайн-центр, где школьники смогут приобщиться к занятиям физикой, химией, IT-технологиями, - сказал в интервью журналистам председатель стратегического комитета ГК «КЭАЗ» Андрей Канунников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть