Курские эксперты проверили качество молока

17.10.2020, 09.17
Фото medoverseas.ru

Специалисты Курского Роспотребнадзора и члены общественной организации «Защитник прав потребителей»  в очередной раз провели контрольную закупку молочных продуктов питания, в частности питьевого пастеризованного молока с жирностью  2,5 процента. Для исследования отобрали 14 самых популярных торговых марок, продаваемых в магазинах Курска. 

Участники мероприятия побывали в сетевых магазина  «Европа» на ул. Карла Маркса, 57, «Billa» на ул. Ленина, «Пятёрочка» на ул. Садовой и «Линия» на Энгельса. Образцы молока для анализа отбирали с прилавков торговых залов.

- Реализуемая продукция произведена по ГОСТу. Исследования проводились на жирнокислотный состав, массовую долю жира и белка, микробиологию. Уделялось внимание маркировке и упаковке, - сообщил представитель Роспотребнадзора. – Традиционную народную дегустацию из-за пандемии пришлось отменить.

В присутствии работников магазинов на каждый образец проверяющие подготовили акт отбора. Для исследования брали молоко брендов Курской и соседних регионов, Москвы. Специалисты определили, что 12 образцов молока соответствуют требованиям «О безопасности молока и молочной продукции», сообщила пресс-служба ведомства.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть