Под Курском руководитель сельского ДК не сообщила сведения о доходах

16.10.2020, 09.58
Фото: in-news.ru

Прокурор Медвенского района Курской области потребовал, чтобы руководителя казенного учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за непредоставление сведений о доходах.

Районная прокуратура провела проверку соблюдения законов о противодействии коррупции. Там сказано, что граждане, которые претендуют на замещение должностей руководителей госучреждений (или замещающие эти должности) обязаны предоставить работодателю сведения о своих доходах, а также об имуществе. Помимо этого, нужно предоставить такие же сведения о своем супруге и несовершеннолетних детях.

- Установлено, что в одном из муниципальных образований руководитель сельского Дома культуры не исполнила требования законодательства о противодействии коррупции и не представила сведения о доходах за 2019 год, - отметили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Районный прокурор внес главе сельского совета представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и привлечь допустивших из лиц к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 16.10.2020, 11.14 -
Ура! Наконец-то вывели на чистую воду настоящих расхитителей бюджета!... Хоть бы не позорились, занимаясь этой мышиной вознёй! Займитесь делом, прокуратура, и а не имитацией!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть