Ещё одна школа закрылась из-за коронавируса в Курской области

15.10.2020, 22.09
Фото: riakursk.ru

В Железногорске школу № 13, где коронавирус выявили как у взрослых, так и у детей,  перевели на дистанционный режим обучения.

Как сообщила газета «Эхо недели», уроки в этом образовательном учреждении с 15 по 24 октября проводятся дистанционно

Решение о дистанционном обучении железногорское управление образования и администрация школы № 13 приняли по согласованию со специалистами Роспотребнадзора, чтобы прекратить дальнейшее распространение инфекции. Ведь зарегистрировано опасное заболевание, как сообщила изданию начальник железногорского отдела Роспотребнадзора Любовь Билибина, во всех группах участников организации учебного процесса - у руководства школы, её педагогов, технических работников и учащихся ( случаи эти единичные). Пока школа будет стоять пустой, в ней проведут масштабную дезинфекцию.

С 26 октября по 1 ноября во всех школах Железногорска, лицеях и гимназиях будут каникулы, а затем уроки возобновятся в традиционном формате.

На сегодняшний день в Железногорске находятся на карантине два класса школы № 13 (третий и одиннадцатый) и один класс (десятый) гимназии № 10.

По состоянию на минувший понедельник, 12 октября, из-за коронавируса в Курской области были переведены на дистанционное обучение около 800 школьников. Приостановили занятия ещё в 33 классах 17 школ Соловьиного края, а 8 школ в районах Курской области полностью закрыты. Школа № 13 в Железногорске стала девятой.

Напомним, для того, чтобы объявили карантин по всей школе, нужно, чтобы в ней болели не менее 30% учеников. Но могут быть и особые, из ряда вон выходящие случаи. К примеру, если серьезное и исключительно заразное заболевание обнаружено даже у единственного школьника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть