Курская область хочет принять межрегиональные соревнования по боксу

15.10.2020, 18.16
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов встретился с руководителем дирекции Федерации бокса России в Центральном федеральном округе Николаем Субачевым.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, на встрече шла речь о проведении в Соловьином крае межрегиональных соревнований по боксу и перспективах развития этого вида спорта.

Для Курской области бокс является базовым олимпийским видом спорта. Им занимается в Соловьином крае 1665 человек. В 12 отделениях бокса в спортивных школах региона проходят подготовку спортивного резерва 875 человек, 87 боксёрам в минувшем году были присвоены разряды и звания. Пятеро из них стали кандидатами в мастера спорта России, один - мастером спорта России. В текущем году подготовлено 13 кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта.

Занимаются с боксёрами в Курской области 24 тренера.

- Ежегодно в календарном плане официальных физкультурных мероприятий Курской области предусмотрено более пяти соревнований по боксу среди различных возрастов. В ближайшее время при поддержке Федерации бокса России в Центральном федеральном округе количество турниров, в том числе межрегиональных, планируем увеличить, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Также в рамках совещания  удостоверения мастеров спорта вручили боксёрам Лиане Тарасян и Михаилу Долженкову.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть