Курян приглашают на Фестиваль современного искусства NewTon

14.10.2020, 17.39
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

На фасадах работающих производственных корпусов индустриального парка «Союз» в Курске уличные художники России создали огромные муралы.

В городском пространстве это уникальный масштабный проект, который объединил креативное сообщество не только города Курска, но и других российских регионов. Организаторами фестиваля выступили Администрация Курской области, комитет по культуре Курской области, Центр компетенций Курской области, ГК «Курский электроаппаратный завод», MATIGROUP, а его хедлайнерами стали Арт-группа ZukClub и Рустам Qbic.

Ещё одна работа появится на фасаде дома № 65 на улице Ленина - изображение академика Академии Наук СССР Валерия Легасова, Героя России, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. В этом доме Валерий Алексеевич жил и учился с 1944 по 1949 год в школе № 5 на улице Мирной.

- Лишь одна работа будет располагаться за территорией индустриального парка. Мы решили преобразить стену в центре города и одновременно увековечить память известного советского химика, Героя России Валерия Легасова. Мурал расположится не только на фасаде здания, но и на примыкающей к фасаду стене, которая долгое время использовалась для размещения рекламных баннеров. К подготовке поверхностей для последующего нанесения граффити подключился Фонд капремонта Курской области. Вся работа будет выполнена за внебюджетные средства, - рассказала советник губернатора Курской области Анна Коновалова.
С работами можно будет ознакомиться на территории индустриального парка «Союз» в воскресенье, 18 октября 2020 года, в День открытых дверей фестиваля, с 11:00 до 16:00 (город  Курск, улица 2-я Рабочая, 23).

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой площадка для посещения будет открыта только один день. Входить на территорию необходимо в масках.

Узнать подробнее о фестивале и его программе можно на сайте: https://newtonunion.com, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть