Курские школьники участвовали в проекте «Билет в будущее»

14.10.2020, 14.01
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Курские ученики 6-11-х классов приняли участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее». Школьникам нашего региона доступно 45 компетенций, а число участников проекта превысило 10 тысяч. Более 140 ребят уже смогло пройти профессиональные пробы и на практике примерить на себя различные специальности. 

Школьники испытали свои силы в следующих компетенциях: «Хлебопечение», «Сварочные технологии», «Сити-Фермерство», «Предпринимательство», «Ландшафтный дизайн», «Спасательные работы», «Программные решения для бизнеса» и др. Пробы прошли на 15 специализированных региональных площадках. Мастера своего дела поделились с ребятами опытом и профессиональными навыками. 

На первом этапе для школьников провели онлайн-диагностику, что позволило им лучше понять себя и определить свои интересы в мире различных специальностей. Затем были организованы профессиональные пробы под руководством опытных наставников. После этого ребята получили рекомендации по выстраиванию индивидуальной траектории развития. 

В регионе проект «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» реализуется с 2019 года. Это проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть