Глава комитета по культуре Курской области прокомментировала удаление «Словаря курянина»

14.10.2020, 09.16

Во вторник, 13 октября, телеграм-канал «Local Touristic» сообщил об удалении своей рубрики - юмористический «Словарь курянина». Причиной создатели словаря назвали претензии областного комитета по культуре.

Напомним, «Словарь курянина» появился недавно.  Он стал известным с первого своего слова «белгородиться», т. е.  нахваливать Белгород при любом удобном случае. Теперь словарь удалили. 

- Нам позвонили из администрации и предупредили, что за «Словарь курянина» нас могут оштрафовать, поэтому рубрику пришлось закрыть. Всем подписчикам спасибо. Мы удаляем посты, так как нет времени по судам ходить, - сообщили в телеграм-канале «Local Touristic».

Ситуацию с закрытием словаря изданию «Курские известия» прокомментировала руководитель областного комитета по культуре Юлия Полетыкина.

- У комитета по культуре с юмором всё хорошо. Удалять словарь никто ребят не просил. Сама на них подписана. Вопрос шел только о гербе, который является государственным символом. Я вежливо попросила больше не использовать в своих шутках герб, т.к. есть Закон Курской области, который предусматривает штрафы к тем, кто незаконно использует государственную символику.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть