Курское «Динамо-Фарм» уступило «Вологде-Чевакате»

13.10.2020, 21.39 -

Сегодня, 13 октября, в своём втором матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в гостях с «Вологдой-Чевакатой» и уступило - 55:66.

Первая четверть прошла в равном ключе и завершилась перевесом хозяек паркета в два очка - 13:11. Решающей в матче стала вторая десятиминутка, которую «Вологда-Чеваката» выиграла со счётом 24:14 и ушла на большой перерыв при счёте 37:25. Во второй половине курянки выровняли игру, но переломить ход поединка так и не смогли. К исходу получаса игры они отыграли лишь очко - 50:39, и разница в 11 очков значится и в итоговом протоколе встречи - 66:55 в пользу «Вологды-Чевакаты».

В составе хозяек настоящим лидером команды была Екатерина Терехова, которая набрала 22 очка и сделала 12 подборов. У гостей Елена Михайлова набрала 21 очко, сделала 9 подборов и отдала 3 результативные атакующие передачи, а Кристина Сафонова набрала 10 очков, сделала 2 подбора и отдала 1 результативную атакующую передачу.

Набрав в двух матчах 3 очка, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице четвёртое место. Следующие два поединка курянки проведут в родном спорткомплексе «Динамо» с командами из Санкт-Петербурга. В четверг, 22 октября, в 17:30 они сыграют со «Спартаком», а в воскресенье, 25 октября, в 17:00 сразятся  с «Чёрными Медведями - Политехом».