Куряне ждут, но не хотят «второй волны» (ВИДЕО)

13.10.2020, 19.06

«Вторая волна», «всплеск числа заражений», «очередной карантин». Так или иначе, но весь мир сейчас обсуждает эти понятия. Летние послабления санитарно-эпидемиологических норм и наступление осени – более холодного сезона, а также (будем честными) понизившаяся гражданская самосознательность вносят свои коррективы в статистику заражений курян ежедневно.

Части ограничений весны в ближайшее время в Курском регионе вводить не станут, но тот же масочный режим уже услилися. Ждут ли отдельные куряне нового карантина, готовы ли ко «второй волне» и оправданно ли вообще введение новой самоизоляции, выясняли корреспонденты «KURSKCITY».

 

- Считаю, что вторая волна в любом случае будет, потому что с этими праздниками, когда людей выгоняют на улицу. А к самоизоляции... К добровольной – нейтрально, к принудительной – негативно. Принудительно, когда людей в пустых парках, в пустых полях ловят и выписывают штраф. В ТЦ я маску одеваю, а в парках, где нет людей особо не вижу смысла одевать ее.

- С одной стороны, буду готова, потому что осенью сидеть дома гораздо легче, гораздо уютней. Но, с другой стороны, я очень не люблю сидеть дома и тем более я студентка и процесс дистанционного обучения не налажен как этого хотелось. Соответственно много каких-либо таких моментов не очень удобных, которые замедляют процесс всего вообще получения знаний. Ситуация очень плачевная, с другой стороны, нужно все же как-то получше организовывать, чтобы было все удобно.

- Честно говоря, безобразие полное. В автобусах ездишь полный народу, особенно с утра все лезут без масок, без ничего, что молодые, что старые. Однозначно надо какие-то меры предпринимать, иначе конца-края не будет. (А сколько сможете просидеть?) Ну я пенсионер, мне проще, с одной стороны.

- К самоизоляции я отношусь крайне негативно, потому что всем нужно дышать свежим воздухом. Вот я с ребенком вышла сейчас на прогулку и с 28-го марта я сама не работала, я раньше времени, можно сказать, ушла в декрет. Я к этому была не готова. Естественно, и финансово наша семья пострадала. И супруг сидел тоже без работы два месяца. Поэтому к самоизоляции мы однозначно не готовы. Тем более что были проведены в городе такие массовые мероприятия, как День Города, где были миллионы человек и это нормально. А выйти на улицу прогуляться и обязательно надевать маски — это глупости, я считаю.

- Я плохо отношусь к самоизоляции, потому что если нас сейчас опять посадят дома, то это работы не будет, это денег не будет. И что делать, как выйти на улицу, как с ребенком гулять? Даже не представляю. На самом деле, если бы мы как-то вместе все Куряне соблюдали в общественных местах масочный режим, то, наверное, этих ограничений не было бы. Я так считаю.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть