В Курске откроется выставка молодых художников «ВЫЗОВ»

13.10.2020, 16.11
Фото ruspioner.ru

7 октября в 16:00 в выставочном пространстве «Дом культур» (по адресу ул. Ленина, 12) откроется некоммерческая мультижанровая выставка изобразительного искусства.

Экспозиция «ВЫЗОВ» посвящена вечному противостоянию традиционного искусства и авангарда. В разное время «традиционными» и «современными» считались разные творческие школы, тем не менее, актуальность противостояния сохраняется и сейчас.

На выставке в искусственном «баттле» сойдутся малоизвестные представители различных направлений, которые условно могут быть отнесены к разным «лагерям»: академическая живопись и абстракционизм, импрессионизм и поп-арт, плакаты и натюрморты, вольные зарисовки на тему внутренних переживаний и классическое отражение современной художникам реальности.

Зритель может сам решить, в каком порядке знакомиться с работами и какое направление в изобразительном творчестве он готов считать «искусством». В день открытия работы можно будет непосредственно обсудить с авторами произведений.

В экспозиции принимают участие: Миша Пок, Альбина Стаценко, Александра Кочепасова, Денис и Катерина Рудые, Констанция, аня незнаю, Полина Шутяева, Вера Сараханова, Марина Панина.

Вход на мероприятие свободный, действуют все меры безопасности, принятые в регионе из-за сложной эпидемиологической обстановки. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть