В курских больницах возвращают из резерва койки для пациентов с коронавирусом

13.10.2020, 17.50
Фото: ТРК «Сейм»/Антон Латышев

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Курской области из резерва возвращают койки, которые предназначены для лечения пациентов с этим заболеванием.

Всего на сегодняшний день в больницах региона Соловьиного края насчитывается 1194 таких места.

В понедельник, 12 октября, под приём больных коронавирусом снова развернули 160 коек в хирургическом корпусе Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Курске, а ранее оборудовали 100 мест в бывшем онкологическом корпусе этого лечебного учреждения.

Не прекращал работу с больными коронавирусом перепрофилированный терапевтический корпус медицинского учреждения, где к имеющимся 160 местам недавно добавили ещё 30 коек.

Красную зону больницы скорой помощи посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Он высоко оценил работу персонала медицинского учреждения -  ведь многим врачам пришлось в связи с пандемией переквалифицироваться для лечения COVID-положительных больных.

- К сожалению, мы вновь отмечаем рост заболеваемости. Это серьёзный сигнал и для врачей, и для жителей региона. Тяжелее всего болезнь протекает у граждан старшего поколения. Лично убедился - в реанимации находятся именно пациенты в возрасте 65 лет и старше. Берегите себя и своих близких, не игнорируйте меры профилактики -, - подчеркнул Андрей Викторович.

Как уже сообщалось ранее, до конца текущей недели организуют ещё 50 мест под приём больных COVID-19 в Советской ЦРБ. Находятся в резерве места в городском клиническом роддоме. При необходимости откроют ещё 150 коек в центральных районных больницах, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть