В Курске за разбой и хищение овчарки осужден 32-летний мужчина

13.10.2020, 10.46
Фото Яндекс.Новости

Вступил в силу приговор в отношении лица, осужденного за разбойное нападение с целью хищения собаки. 

Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденного и его защитника на приговор Горшеченского районного суда от 1 июня 2020 года. Суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Реальный срок обвиняемый получил за разбой с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением ножа и с незаконным проникновением в жилище. 

Подсудимый в феврале 2020 года попросил у владельцев собаку породы - помесь кавказской и немецкой овчарки. Хозяева отказали в просьбе. Тогда 13 февраля обвиняемый, будучи пьяным, проник в дом потерпевших, достал нож и потребовал отдать им овчарку. Забрав собаку стоимостью 5750 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления. 

- Курский областной суд признал доводы апелляционных жалоб, в том числе о предварительной договоренности с потерпевшими о добровольной передаче собаки осужденному, об отсутствии в действиях подсудимого признаков состава инкриминируемого ему преступления и оправдании его, несостоятельными, оставил приговор без изменения, жалобы осужденного и защитника – без удовлетворения, - рассказала сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть