В Курске 45 человек заразились коронавирусом в магазинах

12.10.2020, 19.50
Фото: пресс-служба Администрации города Курска

В эти дни в Курской области статистика заболеваемости коронавирусом приблизилась к пиковым показателям, которые наблюдались в мае - начале июня. За минувшие сутки подтвердилось ещё 83 случая, днём ранее - на один больше.

В этой ситуации Роспотребнадзор занимается выявлением очагов заражения. И в ведомстве отмечают, что значительное число заражений приходится на общественные места: транспорт и магазины.

Сегодня, 12 октября, на оперативном совещании в Доме Советов под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта заместитель губернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что теперь по каждому случаю заболевания стали проводить тщательное расследование.

- Стали собирать более тщательный анамнез у пациентов, госпитализируемых в ковидные больницы. Акцент при этом делается на то, они были в последние два дня перед тем, как почувствовали себя плохо, - отметил замгубернатора.

В частности, Андрей Белостоцкий сообщил: уже выявлено, что заразиться люди могли в 32 магазинах. В основном, это магазины в Курске, но упоминаются также Железногорск, Обоянь, Тим и Дмитриев. 14 человек из 45 заболевших посещали магазин торговой сети «Пятёрочка».

Роман Старовойт подчеркнул необходимость вести работу с магазинами, напоминая им, что нужно соблюдать меры предосторожности.

- Иначе мы уйдем в штопор, и никакая система здравоохранения не справится, - заявил губернатор Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть