Восемь медиков Курской ОКБ прошли первый этап вакцинации от COVID-19

12.10.2020, 18.22
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Прививки от COVID-19 сделали сотрудники Курской областной клинической больницы.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в медицинское учреждение отечественную вакцину «Гам-КОВИД-Вак» доставили с соблюдением холодовой цепи из лаборатории кожно-венерологического диспансера. Привили восемь человек.

«Для сотрудников областной больницы это первая партия, надеемся, что следующая будет больше, позволит провести вакцинацию и защитить от инфекции наших сотрудников», - рассказал заведующий пульмонологическим отделением Курской областной клинической больницы Евгений Шабанов.

Поставили прививку медицинским работникам из групп риска, среди которых сотрудники, которые работают с биоматериалом, и работники отделения медицинской помощи. Все они перед процедурой прошли осмотр у терапевта и сдали тесты на антитела к COVID-19.

Проводится вакцинация добровольно. Прививка эта двухкомпонентная, поэтому спустя 21 день медицинские работники пройдут второй этап. После того, как введут второй компонент, и спустя две недели после вакцинации у пациентов возьмут тесты на антитела, чтобы проверить эффективность прививки.

Ранее в Курскую область поставили 84 дозы вакцины, что позволит привить от коронавируса 42 человека. Оба этапа вакцинации уже прошли три медицинских работника. Ожидается ещё одна партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак», которая рассчитана на 955 человек.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть