Курских медиков простимулировали в сентябре почти на 190 млн. рублей

12.10.2020, 17.48
Фото: kurskcity.ru

Медицинским работникам Курской области, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19, за сентябрь выплатили свыше 189,7 миллиона рублей, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Из них согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 415 начислено на выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку 48,2 миллиона рублей. Получат средства свыше трёх тысяч сотрудников медицинских учреждений.

А по постановлению Правительства России № 484 выплачено 117,7 миллиона рублей. Эти деньги поступили на счета более чем двух тысяч медицинских работников.

Региональные выплаты начислены в сентябре 2 181 сотруднику, которые работают с пациентами с коронавирусом. На эти цели из бюджета Курской области направили порядка 23,8 миллиона рублей.

Осуществляются стимулирующие выплаты с апреля, получат надбавки работники медицинских учреждений и за октябрь. Это касается как региональных, так и федеральных выплат.

Всего на выплаты медицинским и иным работникам Курской области, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19, выделено 1,6 миллиарда рублей, большая часть из которых поступила из федеральной казны.

В комитете здравоохранения Курской области работает горячая линия по вопросам стимулирующих выплат. Медики могут получить консультацию по телефону в Курске +7(4712)51-13-19, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть