В Курске работает лучший в стране водитель троллейбуса

12.10.2020, 15.38
Фото: Администрация города Курска

С ним куряне смогут прокатиться по 11 троллейбусному маршруту Курска: от Знаменского собора до поселка Северный. 19 Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей «Лучший водитель троллейбуса» проходил в Самаре с 7 по 9 октября.

- Участники прошли ряд испытаний: вождение троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, приёмка троллейбуса перед выездом на линию, культура обслуживания пассажиров, проверка знаний устройства троллейбуса, должностной инструкции, правил технической эксплуатации и правил дорожного движения, - отметили в пресс-службе администрации города Курска.

В мэрии подчеркнули, что одним из главных критериев проверки стало «Комфортное вождение». Водителю необходимо доставить в пункт назначения установленный в салоне стакан воды, не расплескав его. При этом, троллейбус должен маневрировать.

Лучшим в номинации «Мастерство вождения троллейбуса» был признан житель Курска Денис Охрименко. Он работает в «Курскэлектротрансе» почти 20 лет. Был неоднократным участником и призером городских конкурсов профмастерства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть