В Курском регионе продолжается работа по соблюдению особого противопожарного режима (ВИДЕО)

12.10.2020, 12.20

Не смотря на резко ухудшающуюся погоду в Курском регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Спасатели практически ежедневно проводят рейды по выявлению возможных очагов возгораний и предпринимают меры по их предотвращению.

Очередное профилактическое мероприятие состоялось в поселке Солнцево, при участии спасателей и представителей местной администрации. Проверялись луга и придворовые территории, велась разъяснительная работа с гражданами о запрете открытых костров и палов травы, с приведением в качестве примера печальной статистики.

«Мы составили план действий с главами всех населенных пунктов мероприятий на период весенне-летнего пожароопасного сезона. привлекаем фермеров, сельхозтоваропроизводителей, в том числе, для проведения опашки жилых территорий. Проводим работу с населением по вопросам пожарной безопасности, рассказываем об ответственности за нарушение особого режима»

ЛЮБОВЬ ПРОЗОРОВА - ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА

Отметим, что в Солнцевском районе есть своя небольшая «беспилотная авиация» для проведения воздушного мониторинга пожарной обстановки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть