В Курске ударили рейдом по нарушителям масочного режима в транспорте

10.10.2020, 12.06
Фото: "ГОрод Курск" "ВКонтакте"

Прямо в эти минуты в Курске проходят контрольные мероприятия по использованию в городском общественном транспорте средств индивидуальной защиты - контролёры проверяют соблюдение «масочного режима» водителями и пассажирами.

В рейде участвуют сотрудники департамента пассажирского транспорта города Курска, Роспотребнадзора, полиции и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Пассажирам без маски выносят предупреждение, а в случае, если они отказываются надевать маску, их просят покинуть салон автобуса. Протокол об административной ответственности составили на одного пассажира.

Регулярно проводятся проверки в отношении водительского состава. За неделю проверяющие составили 9 протоколов на водителей за несоблюдение ими масочного режима. Сегодня водители всех автобусов в Курске работали в масках.

Информацию обо всех выявленных недостатках направляют собственникам транспортных средств для принятия ими оперативных мер.

Проверяющие отмечают, что дисциплина водительского состава повысилась. Тем не менее, контрольные мероприятия будут продолжаться до полного снятия ограничительных мер, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть