В Курске горели 5 га травы и мусора возле СНТ «Вишенка»

09.10.2020, 17.03
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Вчера, 8 октября,  на территории города Курска было зарегистрировано 9 пожаров.

Как сообщили в паблике «Город Курск», самый крупный очаг возгорания был на территории, которая прилегает к садовому некоммерческому товариществу «Вишенка». Его площадь составила 5 гектаров.

Связано значительное количество пожаров с преднамеренными поджогами травы и мусора, а также с халатным отношением к требованиям пожарной безопасности.

За предыдущие сутки за подобные нарушения было составлено шесть административных протоколов. Также шесть граждан привлекли к ответственности за нарушение правил благоустройства. Сотрудниками администраций округов города Курска выдано 30 предписаний.

Городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций напоминает, что в Курской области действует особый противопожарный режим. Из-за теплой и сухой погоды в Курске установился 5-й класс пожарной опасности, что сопряжено с высоким риском развития природных пожаров.

В период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, применение мангалов, проведение пожароопасных работ, выжигание травы, стерни на полях и лугах, создание свалок, в том числе горючих отходов.

За нарушение в условиях действия особого противопожарного режима требований пожарной безопасности установлены штрафы:

- для граждан – в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

- на должностных лиц – в размере от 5 до 30 тысяч рублей;

- на лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - в размере от 30 до 40 тысяч рублей;

- на юридических лиц - в размере от 200 до 400 тысяч рублей.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть