Цифровую трансформацию АПК проведут в Курской области

09.10.2020, 15.32
пресс-служба администрации Курской области

Специалистов в сфере цифровых технологий для агропромышленного комплекса планируется готовить на базе Курской сельскохозяйственной академии

Внедрение новых IT-разработок в агропромышленный сектор Курской области обеспечит увеличение производительности труда и снизит расходы в сельском хозяйстве, сообщила пресс-служба администрации региона по итогам обсуждения концепции цифровизации АПК.

В настоящее время цифровой подход уже используют в сфере внедрения технологийточного земледелия. Кроме того, с 2018 года в Курской области заработала обеспечивающая контроль за качеством сельскохозяйственной продукции система «Меркурий».

- Продолжить цифровое развитие агропромышленного комплекса региона планируется по трём направлениям, - отметили в пресс-службе администрации региона.

В ближайшее время планируется сосредоточить силы на внедрении федеральных цифровых сервисов и разработке региональных цифровых платформ. Также в регионе создадут информационную среду для продвижения цифровых инноваций среди сельхозтоваропроизводителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть