В Курске проходят рейды по проверке обогревательного оборудования (ВИДЕО)

09.10.2020, 13.05

Совсем скоро начнется осенне-зимний отопительный сезон. Кому-то стандартного тепла батарей в доме или квартире может не хватать, тогда люди начинают использовать электрообогреватели. И всё б ничего, если бы не «группы риска».

Так сотрудники курского МЧС провели профрейд по многодетным и семьям ТЖС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при отоплении жилища. Проверялась электропроводка, как используются и в каком состоянии обогревательные электроприборы. Спасатели отметили, что многие дома оборудованы пожарными дымоизвещателями, в том числе, в детских комнатах.

Частая беда – перегруз электросети, когда к одной розетке подключено много приборов. Нагревательные котлы также должны находиться в рабочем состоянии.  

«Сегодня домовладения всех многодетных семей оборудуются пожарными дымоизвещателями. Неоднократно в регионе уже имелись положительные примеры, когда датчики оповещали о возгорании, сохранив тем самым жизни и имущество людей. Всего на территории региона насчитывается более 10 тысяч многодетных семей. На сегодняшний день в их домах установлено более 8 тыс. извещателей»

СЕРГЕЙ БРАГИН - ЗАМНАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Главное управление МЧС России по Курской области обращает внимание курян на необходимость соблюдения установленных требований для недопущения техногенных пожаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть