Курянам предлагают караваи на заказ от сети пекарен «Добропек» (ВИДЕО)

08.10.2020, 13.27

Обычай одаривать молодожёнов на свадьбе праздничным хлебом уходит корнями в глубины истории. Круглый, похожий на солнце, чтобы будущая «погода в семье» всегда была безоблачной. Но этот оригинальный вид хлеба имеет еще ряд значений в свадебных обрядах. Его можно испечь самому, но лучше довериться профессионалам. «Добропек» представляет пышные, красивые и вкусные караваи собственного производства.

«Сеть пекарен «Добропек» рада предложить Вам свадебный каравай на заказ. Каравай – это традиционная русская выпечка для особых случаев. Издавна, с караваем встречают молодых. Это – символ благополучия»

ЕЛЕНА ГОРЮШИНА - ТЕХНОЛОГ СЕТИ ПЕКАРЕН "ДОБРОПЕК"

Свадебный хлеб — это первое угощение молодоженам, которые надламывают его по краюшке и хорошенько обмакивают их в соль. Для этого в каравае сверху всегда есть место для солонки и угощают друг друга. Считается, что таким образом муж и жена должны последний раз в жизни «насолить» друг другу и жить всегда в ладу. Затем каравай делят между гостями на свадьбе.

«В любой пекарне «Добропек» вы можете заказать каравай ручной работы, приготовленный для Вас по уникальному рецепту»

ЕЛЕНА ГОРЮШИНА - ТЕХНОЛОГ СЕТИ ПЕКАРЕН "ДОБРОПЕК"

Каравай искусно украшается узорами, изображениями свадебных символов и оригинальным орнаментом из теста. Профессиональные пекари сети пекарен «Добропек» смогли довести это кулинарное искусство до совершенства и потому такая выпечка станет настоящим украшением к праздничному застолью молодожёнов.

«Каравай украшается лебедями – это символ верности. Колоски символизируют достаток. Кольца – любовь и верность. Ждём Вас в сети пекарен «Добропек» за нашими караваями. Совет да любовь»»

ЕЛЕНА ГОРЮШИНА - ТЕХНОЛОГ СЕТИ ПЕКАРЕН "ДОБРОПЕК"

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть