День образования СОБР Росгвардии отмечают в Курске

08.10.2020, 11.13

Сегодня в России специальные отряды быстрого реагирования Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник.

С 1992 года в системе МВД РФ целенаправленно создавались спецподразделения для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и вооруженными группировками.

 С 2016 года СОБР в составе войск национальной гвардии России выполняет задачи по обезвреживанию особо опасных и вооруженных преступников, освобождению заложников, борьбе с терроризмом и экстремизмом. Спецподразделения вооружены современными видами оружия, оснащены военной и специальной техникой, обеспечены новейшей экипировкой.

С начала 2020 года  сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Курской области приняли участие в более чем 170 специальных операциях. В результате чего задержано свыше 30 лиц подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений, из незаконного оборота изъяты боеприпасы, огнестрельное и холодное оружие, контрафактная алкогольная и табачная продукция, а также незаконные денежные средства.

За время существования специального отряда быстрого реагирования в Курске сотрудники более 57 раз выезжали в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. За проявленные мужество и героизм 2 сотрудника заслужили орден «За личное Мужество», 18 - орден Мужества, практически все сотрудники отряда награждены ведомственными наградами, а также являются  мастерами по различным видам спорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть