Ветеринарная служба Курской области получит за 3 года 72 млн. рублей

07.10.2020, 19.45
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

В ходе агропромышленной выставки «Золотая осень - 2020» прошло обсуждение работы ветеринарных служб в российских регионах. 

Провели мероприятие в онлайн-формате под председательством руководством заместителя министра сельского хозяйства Максима Увайдова, а участниками от Курской области стали заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Турнаев.

Перед сотрудниками ветеринарных служб поставили задачу организовать работу управлений Центрального и Северо-Западного федеральных округов с учётом международных требований.

В минувшем году в Курской области была принята программа по развитию ветеринарной службы на 2020 - 2022 годы, которая предусматривает оснащение учреждений ветеринарии автотранспортом, проведение капитального ремонта помещений, закупку оборудования для эпизоотического отряда, который занимается ликвидацией очагов особо опасных болезней животных на территории Курской области, повышение квалификации ветеринарных специалистов. Общий объём финансирования на три года составит 72 миллиона рублей, из них за счёт средств областного бюджета - 62,2 миллиона рублей и за счёт внебюджетных источников - 9,8 миллиона рублей.

Также будут выделены средства в рамках подпрограммы «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории Курской области», которые пойдут на приобретение оборудования и приборов для диагностики, профилактики болезней животных и материальных запасов на случай возникновения очагов особо опасных болезней животных, осуществление лабораторных исследований продукции животноводства, обеспечение учреждений дезинфекционными средствами для проведения противоэпизоотических мероприятий.

Расходы областного бюджета на организацию деятельности государственной ветеринарной службы Курской области составят в 2020 году порядка 268 миллионов рублей, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть