Курское «Динамо» разгромило столичных одноклубниц

07.10.2020, 17.52 -
Фото: ЖБК "Динамо" (Курск) "ВКонтакте"

Менее получаса назад в столичном «Баскет Холл Москва» завершился матч чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги между динамовскими командами Москвы и Курска. Курянки разгромили хозяек паркета - 115:66.

Это была дуэль двух тренеров, ещё полтора года назад работавших вместе. Главные тренеры курского и московского «Динамо» Элен Шакирова и Андрей Потапов стояли у руля курской «Инвенты». Кстати, под началом Потапова в столичном клубе сегодня выступает экс-игрок курского «Динамо» Мария Черемисина, возвратившаяся в баскетбол после рождения сына.

Впрочем, как таковой дуэли не получилось. В последние годы некогда легендарное московское «Динамо», становившееся чемпионом СССР ещё в 30-е годы прошлого века, переживает тяжёлые времена, связанные с проблемами с финансированием. И уже после первой четверти курянки оторвались от хозяек на 15 очков - 18:33, а к большому перерыву увеличили разницу более чем вдвое - 30:61. И в дальнейшем курянки продолжали наращивать перевес. К исходу получаса игры счёт был 54:94, а финальная сирена зафиксировала безоговорочную победу курского клуба - 66:115.

В составе московского «Динамо» самыми полезными игроками в этой встрече стали Мария Савина (15 очков + 3 подбора + 3 результативные атакующие передачи) и Мария Черемисина (13+3+1), в составе курского «Динамо» - Жосселина Майга (19+6+4), Анна Буровая (18+1+7), Раиса Мусина (16+9+4), Ольга Фролкина (14+4+1) и Елизавета Шабанова (12+7+1).  Отметим, что все 11 баскетболисток курского «Динамо», заявленные на этот поединок, получили игровое время и каждая отличилась набранными очками. Как и ожидалось, в составе курянок дебютировали Аманда Зауи (5+2+2) и Мария Александрия Бентли (7+1+0).

Следующие матч курское «Динамо» проведёт в воскресенье, 11 октября, на домашнем паркете Спортивно-концертного комплекса. Соперницами курянок будут их одноклубницы из Новосибирской области. Начало встречи - в 16:00.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть