В Курской области изучат влияние спирулины на качество продуктов

06.10.2020, 20.37
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

В Поныровском районе. выращивают одноклеточную сине-зелёную водоросль - спирулину 

О возможности её применения в перерабатывающей промышленности и животноводстве поговорили сегодня, 6 октября, на встрече заместителя губернатора Курской области Сергея Стародубцева и сотрудников комитета АПК Курской области с управляющим партнёром НПО «Биосоляр» Александром Рыковым.

Александр Рыков высказал просьбу к заместителю губернатора Сергею Стародубцеву оказать помощь в поиске партнёров - компаний, которые будут производить и исследовать продукты со спирулиной.

«Несмотря на то, что польза этих водорослей доказана, мы хотим провести дополнительные испытания. Отмечу, что воздействие спирулины на увеличение надоев молока у коров известно. Мы проводили эксперименты в четырёх хозяйствах Курской и Белгородской областей», - отметил Александр Рыков.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев дал поручение сотрудникам комитета АПК проработать данное предложение о взаимодействии с предприятиями Соловьиного края и провести изучение результатов исследований учёных о влиянии спирулины на организм, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть