В Курске восстановят красную башню 19 века за счет инвестора

06.10.2020, 14.10
Фото: Администрация Курской области

В прошлом году благодаря Агентству по привлечению инвестиций Курской области был найден инвестор, который займется восстановлением красной башни 1874 года постройки. Планируется реконструкция самой башни и создание нового арт-пространства на месте резервуара, расположенного прямо за ней. Да вот только, как отметили в пресс-службе областной администрации, осуществить проект препятствует самозахват прилегающей территории.

- Инвестор привлек эксперта для изучения объекта. Однако в полной мере изучить все сооружения не удалось, так как доступ в резервуар, а также боковой вход в башню заблокированы построенными незаконно гаражами, - отметил глава Корпорации развития Курской области Артур Романенко.

Комитет по управлению имуществом города Курска подтвердил, что не было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию гаражей, блокирующих вход в резервуар. Достигнуты договоренности о разработке вопроса по поводу их сноса. На данный момент башня, резервуар и два примыкающих помещения числятся в собственности Курской области. В бессрочное пользование Курскому педколледжу отданы примыкающие помещения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть