В Курске обнаружили 20 заброшенных стройплощадок

05.10.2020, 20.54
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Сегодня, 5 октября, глава города Курска Виктор Карамышев начал традиционную еженедельную планёрку с вопросов, связанных с уличным освещением.

Мэр обратил внимание председателя городского комитета ЖКХ Сергея Цуканова на состояние сетей наружного освещения на улицах 50 лет Октября, Мыльникова, Звёздной, Курского ополчения, Бойцов 9-й дивизии.

- В течение двух дней устраним неисправности, - доложил Сергей Цуканов. - Сейчас аварийные бригады сосредоточены на ремонте аварийных опор, сегодня закончим эту работу и приступим к восстановлению сетей по указанным адресам.

На Магистральном проезде требует ремонта шкаф наружного освещения - электрики приведут его в порядок уже сегодня.

Ещё один вопрос, который обсудили сегодня на планёрке, касался формирования реестра строительных площадок и дальнейшей работы по контролю за их функционированием и техническим состоянием. В настоящее время в реестр включено 339 таких площадок, из которых 20 заброшены и 4 законсервированы. Виктор Карамышев дал поручение регулярно проводить обследование строящихся объектов и жёстко контролировать их состояние, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть