В Курской области восстановят производство фирменных бальзамов

05.10.2020, 19.22
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и председатель комитета АПК Курской области Иван Музалёв встретились с директором ФКП «Курская биофабрика - фирма «БИОК» Вячеславом Безгиным.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, участники встречи обсудили работу предприятия и возможность выпуска в Соловьином крае фирменных бальзамов.

Курская биофабрика производит концентрированные основы из растительного и плодово-ягодного сырья для пищевой промышленности. На сегодняшний день в её ассортименте свыше 90 полуфабрикатов, рецептуры которых строго выверены и сбалансированы.

Три года назад это предприятие выпускало, хранило и поставляло самостоятельно произведенную алкогольную продукцию, в том числе бальзам «Марьино». После прекращения в 2017 году действия лицензии компания занимается выпуском медицинских и ветеринарных препаратов, безалкогольных напитков на натуральном растительном сырье.

«Мы прорабатываем вопрос о возобновлении производства бальзамов в нашем регионе. Положительные решения уже есть. Предприятие «БИОК» готово поставлять экстракты для изготовления бальзамов и предложить использовать на договорных условиях заинтересованному производителю их рецептуры и товарные знаки. Работу в данном направлении продолжим», - сказал Сергей Стародубцев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть