Курский губернатор выступил с инициативами на парламентских слушаниях

05.10.2020, 19.04
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня принял участие в парламентских слушаниях, они состоялись в Совете Федерации РФ.

Рассматривался проект федерального бюджета на 2021 год и на период 2022 и 2023 годов, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

На заседании председательствовала глава Совета Федерации Валентины Матвиенко. Основной докладчик – руководитель Минфина РФ Антон Силуанов.

Роман Старовойт выступил первым из руководителей субъектов РФ. Курский губернатор обозначил особенности формирования бюджета региона. Он отметил, что проект областного бюджета сбалансирован, исключены второстепенные и избыточные расходы, но баланс находится на грани,  т. к.  в нынешнем году наметилось снижение налоговых и неналоговых поступлений и по оценке в следующем году оно вырастет.

Роман Старовойт сообщил, что в 2021 году Курская область готова реализовать 10 новых проектов по развитию села. Это строительство ФАПов, новых дорог, газификация населенных пунктов, водоснабжение и обустройство зон отдыха. Воплотить задуманное поможет дополнительная помощь отраслевого министерства в сумме 286 млн рублей. Валентина Матвиенко дала поручение проработать выделение для Курской области необходимых средств. Она также отметила, что развитие инфраструктуры в сельской местности очень необходимо для реализации проектов АПК.

- Курские аграрии постоянно показывают рост урожайности сельхозкультур. В этом году валовой сбор зерновых с учётом завершения уборки кукурузы составит порядка 6 млн тонн. При таких результатах наши аграрии заслуживают поддержи и создания достойных условий для жизни и работы в наших селах, - сказал после заседания губернатор Курской области.

В ближайшее время будут приняты рекомендации Совета Федерации РФ  по проекту бюджета на 2021 год и на период 2022 и 2023 годов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть