В Курской области во время пандемии нарушались права человека

05.10.2020, 13.26
Фото: сайт 46ТВ

Ситуацию, связанную с соблюдением прав человека в Курской области обсудили на заседании круглого стола, который проведен по инициативе Уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова.

Как отметил омбудсмен в своём выступлении, на ситуации с соблюдением прав граждан вполне закономерно сказалось введение из-за эпидемии коронавируса особого режима деятельности органов исполнительной власти, судов, полиции, прокуратуры, а также уголовно-исполнительной системы.

- В этот период наблюдались нарушения трудовых прав граждан, прав на медицинское и социальное обеспечение, были вынужденно ограничены права осуждённых, лиц, содержащихся под стражей, иностранных граждан, находящихся в Центре временного содержания иностранных граждан, - заявил Владимир Фирсов.
Он отметил, что многие вопросы оказались законодательно попросту не урегулированы, поэтому принимать меры приходилось исходя из конкретной ситуации.

Все участники круглого стола в ходе дискуссии сошлись во мнении, что ряд вопросов нуждается в законодательном урегулировании. Это, в частности, касается функционирования в период повышенной готовности всех органов власти и необходимых служб, сообщает 46ТВ.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть