Сегодня в Курске говорили «спасибо» своим учителям

02.10.2020, 22.06
фото: областная администрация

Началом акции«Скажи «Спасибо!» своему учителю» стало торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Об этом рассказали на сайте областной администрации.

У памятника Первой учительнице собирались представители комитета образования и науки Курской области, преподаватели КГУ, педколледжа, а также будущие учителя. Выступала заместитель председателя областного комитета образования и науки Елена Российская.

«По нацпроекту «Образование» в Курской области строят школы и детские сады, обновляется материально-техническая база, появляются центры гуманитарного и цифрового образования «Точка роста». В эпоху инноваций и цифровизации ребятам как никогда важно, чтобы рядом был опытный учитель, который всегда поможет. Курские педагоги именно такие», – отметила Елена Российская.

Акция «Скажи «Спасибо!» своему учителю» – это прекрасная возможность вспомнить своих учителей. В этом году акция проходит на электронных площадках. В каждом учебном заведении любой желающий может написать тёплые слова учителям. Эти письма станут не только памятным подарком педагогам к профессиональному празднику, но и признанием значимости их труда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть